Ростовская область

Здравствуйте!Я являлась сиротой с 4-х лет и проживала с бабушкой опекуном.После смерти бабушки оказалось,что ее наследниками являются ее дочери и... - вопрос №1257622

кроме того дом числится еще за прабабушкой.Я узнала о том, что сиротам положено жилье и обратилась в органы опеки и попечительства.Мне сказали собрать нужный покет документов, но потом отказали, в связи с тем, что мне через месяц исполнялось 23 года.Законен ли их отказ? и можно ли что то сделать, если сейчас мне 28?

Ответы

Необходимо добиваться своего права на предоставление жилья, для этого необходимо обратится по вопросу постановки на учет в муниципалитет, там скорее всего откажут, в связи с их отказом подать заявление в прокуратуру и просить подать в свою защиту иск в суд о возложении обязанности предоставить жилье как сироте.
В общем если Вам необходима помощь в составлении нужных заявлений пишите буду рад помочь.