помогите уже нет сил - вопрос №125889

мы живем с мужем два с половиной года, у нас растет дочка которой уже годик, и его бывшая не дает покоя пишет ему.когда успеваю отвечаю я а если нет то он начинает с ней общаться, но что он ей говорит я незнаю, потаму что вчера с ней общалась от его имени а она отвечала так лаского то котик то зайка,я в дипрессии к свекрови она с ней поговорила все ей объяснила, но понила ли она незнаю.он я так понимаю что то от неё хочет, но и меня не отпускает, не дает мне телефон, ни сим карту, ни снять детализацию все время говорит завтра… что делать не знаю… подскажите пожалуйста

Ответы

Добрый день. Девушка, это вы себе покоя не даете. Вы же знали на что шли, когда завязали роман с этим мужчиной. Отголоски прошлого еще долго будут вас напрягать. И вам надо это принять как должное и относиться к этому спокойно. Думаю, чтоб не накруживать отношения, как пружину (которая может неожиданнно лопнуть и дать вас ударить — мало не покажется) сделать следующее:

*перестать общаться с бывшей женой  по интернету (вместо мужа). Мало того, что это не порядочно, так вы сами того не желая даете ей повод к общению. Неужели вы думаете, что она не понимает с кем говорит. )))

*не требовать от мужа симку, детализацию и т.д. Зачем вам это? Вы хотите тотальный контроль установить над мужем? Вы ему не верите? Или вы себя хотите накрутить, чтоб был повод для скандала?

*это проблема ваша (только ваша), но ни в коем случае не свекрови. Ее -то вы зачем втягиваете в ситуацию.

Думаю, вам надо поднять самооценку и относится к ситуации с юмором. Тогда и ситуация будет всеми ее участниками рассматриваться не так трагично, как вы ее видите сейчас.

Мудрости вам. Лидия.

Шендерова Елена