Краснодарский край

Наследуется дом автомобиль . Дом по кадастровой стоимости 10м руб. Авто 300т руб. четыре (4) наследника родные братья сестры бумаги получал по оценки сам ксерокопии тоже. Вопрос сколько стоят - вопрос №1260105

услуги натариуса? (он озвучил 15т руб.)

Дополнение автора от 20.11.14 23:43:30
Спасибо за ответ но вы как эксперт не написали сколько стоят услуги

Дополнение автора от 20.11.14 23:52:43
Я умею считать если вы такой поффесионал объясните почему с меня натариуса требует 15т руб.

Дополнение автора от 20.11.14 23:56:27
Ну и все лажа онлайн ответов заблокировалась
Тупой ответ тупой сайт

Дополнение автора от 21.11.14 00:03:05
Или есть ответы ???
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. В соответствии с п. 22 ч. 1 ст. 333.24 Налогового кодекса РФ установлены следующие размеры государственной пошлины за выдачу свидетельства о праве на наследство:
1) 0,3 % стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей — детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя;
2) 0,6 % стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей – всем другим наследникам.

Возьмите в руки калькулятор и умножьте две цифры. Вам никто не должен и не обязан. Уж элементарное в своих интересах сделать можно. Не работа эксперта — умножать 2 цифры.