Тверская область

Здравствуйте!мы с мужем в разводе 2 года, есть общий ребенок,5 лет. Алименты я не получаю, несколько месяцев бывший супруг высылал определенную сумму, но сейчас отказался. Хотелось бы узнать, если я - вопрос №1260793

подам на алименты какие права он будет иметь на ребенка или ничего не измениться? и как рассчитываются алименты? официальная зп небольшая, также имеется неофициальный заработок.и как начисляются алименты, в случае его увольнения(собирается увольняться)
1 ответ

Ответы

Добрый день! Уточните вопрос: развод был оформлен решением суда? Указано ли в решении суда о взыскании алиментов? Если да, то никуда больше подавать не надо на взыскание. Взыскание алиментов с супруга не влияет на его родительские права до тех пор, пока он не будет их лишен решением суда. Кстати, злостное уклонение от уплаты алиментов  - одно из железных оснований для лишения родительских прав.