Приморский край

Здравствуйте Уважаемые!!! Подскажите пожалуйста, чего следует мне ожидать, если......Ситуация такова: Мы с бывшей женой в разводе, есть дочь - 6 лет... - вопрос №1263274

и у нас есть жил.площадь в равных нам долях, по 1/3 на каждого. Бывшая замужем за другим и ребёнок проживает с ними. Я проживаю в нашей совместной квартире, так как больше негде, но и они прописаны в ней тоже, но живут отдельно и под другой фамилией, я имею ввиду только мать. Я работаю и выплачиваю ей алименты по суду путём перевода денеж. средств на её счёт. Вопрос: Если нынешний муж сделает им прописку на своей территории вплоть до внесения их в долю приватизации своей жил.площади, может ли бывшая жена подать в суд на раздел нашей квартиры, вплоть до принудительного, по суду, решения выплачивать им денежные средства, равные 2/3 доли стоимости жил. площади, по акту оценки жилья??? Или же нет таких законов, чтоб судом принудить человека, против того, что он не хочет покупать их доля. Чего мне стоит ожидать от такой ситуации от суда??? Какие вообще есть варианты исхода событий??? Заранее Вам Благодарен!!!
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Квартира уже разделена в долях. Заставить вас выплачивать никто не сможет, а продать третьим лицам 2/3 доли могут, но крайне сложно, поскольку в собственности несовершеннолетний.