Очередной крик помощи, человека, который думает "что он ничего не делает" а на самом деле не знает, и не верит. - вопрос №1264636

Мама инвалид 1 группы, признана мною… недееспособной, по причине резкого ухудшения здоровья (так до конца и не выяснено почему) три года назад. Она с детства глухая (говорят в садике напугали и она оглохла) + всё детство моё, она плохо ходила, как пьяная. Я была маленькая, сейчас мне 23 года. Жизнь моя — это ад с лучами света из рая.… я пережила смерть бабушки в 13 лет, которая фактически тащила семью на себе (отца она выгнала, он пил), после её смерти мамин брат запил ещё сильнее, объявился отец, сказал что бабушка меня плохо воспитала, он будет перевоспитывать! Мама его любила и приняла обратно. Они с дядей на пару пили, мамку спаивали, дома алкаши собирались и т.д… потом женщина дяди умерла у меня на глазах. После этого хотела квартиру разменять, но ещё один мамин брат забрал документы на квартиру и сказал что не будет менять бабушкину квартиру. (сам он живёт в другом городе) Пришлось забрать мать и переехать к отцу жить с его братом.Там он продолжал спаивать мать, мы с ним дрались, ругались, он мне проходу не давал! Учил меня по пьяне. меня это ещё больше напрягало, я очень много плакала. Решила что так не могу. И надо обратно возвращаться, но без отца! Когда вернулись, через пол года дядю убили по дороге в сад.Отец умер от приступа через год. Квартира до сих пор не оформлена. Документы восстанавливала на квартиру. Дядя из другого города только в том году отдал мне лист приватизации. Когда все родственники стали на него давить.

Всё бы ничего, но пиком стало резкое ухудшение здоровья мамы, когда она просто потеряла координацию и стала падать! Все мои планы на будущее рухнули в один день. Хорошо со мной на тот момент уже три года был мой молодой человек. (с ним я тоже натерпелась). После ухудшения, в больнице невропатолог поставил диагноз: Спинно-церебральная дегенерация мозжечка. Это якобы наследственное заболевания, лечения которому нет. Я перевела её с 2 группы на первую, признала недееспособной.
Платят компенсацию около 1500 тысячи, за это требуют отчёт о потраченной пенсии, с чеками, с разделом всех ком.услуг на двоих! Т.е мы платим 3500+газ+домофон+ТВ+ членские взносы на дачу + еда и т.д это пополам больше, чем мне платят! Где логика? Она ползает по дому, бьётся головой, пол года назад голову разбила, месяц назад нос сломала! От того, что приходится её поднимать, болит живот и по женски. Постоянно капризы, крики. Каждые пять минут зовёт меня. Спрашивает, когда её вылечат! Говорит, что я её лечить не хочу! Не даёт мне из дома выйти! Я работать нормально не могу, т.к устаю очень. Сейчас сама болею каждый день, то голова, то давление, то трясёт, то в жар бросает. С нервами у меня вообще беда! Надо лечится, а нет не время, не денег, не сил! Образования нет, есть работа, на которую у меня нет времени и сил. Я как в невесомости, до всего охота дотянуться, а не могу! Так и вешу как *****, на её шее, да на парня, ещё и папин брат помогает! Если бы не он, 5 лет назад, у нас долг на квартиру в 20000 был, после этого он долго за квартиру сам платил! Мне просто охота пожить для себя! Я и детей то не хочу! Я убью ребёнка с нервами такими подшатаными. Я каждый день просыпаюсь и думаю – Ооооопяяяятььь и лежу пока не понимаю что надо! Мне кажется, у меня скоро в голове переклинит, и я сделаю что нибудь плохое! Внутри всё сжимается от душевной боли. Затеяла ремонт капитальный в квартире, теперь не пройти, не проехать, рабочие подводят, да вообще все подводят! Ни какой ответственности! Охота кричаааать!!! Этот отчёт опекуна ещё, чеков не хватает! Охота прийти и послать их прямым текстом! Меня радуют только фильмы и сладкое! ВСЁЁЁЁ!!! Секс 2х минутный, подруги балаболки без проблем и забот, вот о чём мне с ними говорить? Приходится импровизировать! Притворяться!!! А зачем? Они на меня обижаются всегда, я говорю всё как есть, я не могу быть другой! Но, мааать это ужас конечно. Обосрётся, обольётся, измажется, разобьёт… нет терпения уже, лююююдииии…. Тупииик. Ещё тупик в том, что есть 1/4 доля квартиры и дачи у дяди, и её после оформления нужно как-то выкупать… Ну, скажите, как так можно, ты живёшь в другом городе, у тебя два взрослых сына, квартира там, дача, ну какого ты лезешь к сестре за долей? Ты не помогаешь, не приезжаешь, звонишь, узнать как здоровье, и то, понятно для чего. Наглый хитрый мужик, послать бы и его. Не могу! Язык не поворачивается!

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Любочка, попробуйте сделать следующее:
а)пройдите полное медицинское обследование, и обязательно эндокринолога и гинеколога, потому что вы описали симптоматику («болею каждый день, то голова, то давление, то трясёт, то в жар бросает») соответствующую ряду серьезных заболеваний, например, проблем с щитовидной железой и т.д.
б)освободитесь от негативных эмоций и успокойтесь, для этого вам стоит освоить техники:
*контроля за негативными эмоциями
(обида, досада, злость, гнев, раздражение и др.),
которыми вас наполнили родные и болезнь матери -это позволит вам своевременно и цивилизованно освободиться от них, и не аккумулировать негативные эмоции в себе.
*релаксации -это позволит вам дольше оставаться спокойной, уравновешенной и быстрее восстанавливаться.
в)обратитесь в соцслужбы и оформите мать в дом инвалидов/престарелых, потому что вашей матери требуется профессиональный медицинский уход, которого вы ей дать не сможете, а вы -будете навещать мать.
г)простройте четкие критерии отбора молодых людей для серьезных и долгосрочных отношений-эти критерии станут фильтрами через которые не пройдут не ваши мужчины.
в)избавьтесь от глубинного страха, который мешает изменить отношение к этой ситуации и серьезно подойти к решению квартирного вопроса, например: поговорить с дядей и договориться с ним о графике платежей по выкупу его доли в квартире и т.д.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здравствуйте,
эгоизм конечно .
  всякий хочет только себе
а вы попробуте относиться не со своей позиции и может не стоит воспринимать все лично к себе и со своей позиции.каждый воспринимает все со своей.
попробуйте с их смотреть
они устроены совсем по другому другие люди.
иметь собственность отсутствие сострадания
  наверно нужно общаться на их языке меркантильном, сухом, сердце их закрыто и если  ваша мама имеет к ним отношение прилагать их усилия или денежный эквивалент по ее уходу и вырабатывать не только терпение ввиду ухода за матерью, но и характер с родственниками.