Здравствуйте!Умоего мужа на работе зам.начальник его ненавидит,когда проходит мимо говорит мужу:тебе п.....ц(простите,но это дословно),в книге... - вопрос №1264762

приказов, напротив фамилии рисует могильные кресты.Хотелось бы узнать, на сколько опасен этот человек и стоит ли предпринять меры, чтобы его успокоить?

Ответы

конечно вы озависимы по работе но независимы как человек
и границу служебного переходить не стоит что делает начальник.
вилимо нужно напоминать о границе дозволенного например мысленно.
Добрый день. Ольга, ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «Хотелось бы узнать, на сколько опасен этот человек»
Ответ. Этот человек не опасен: хамы и недалекие люди по натуре трусливы, обычно интриганы и сплетники. Вашему мужу просто нужно либо поставить этого человека на место либо сработать «на опережение»
Ваш вопрос «стоит ли предпринять меры, чтобы его успокоить?»
Ответ. Для этого у вашего мужа три пути решение проблемы:
а)написать докладную записку на имя вышестоящего начальника о недопустимом отношении начальника к подчиненным и приложить ксерокопии из " книги приказов, напротив фамилии рисует могильные кресты"
б)подать на зам. начальника заявление в суд «О защите чести, достоинства и деловой репутации», предварительно собрав нужные документы (в этом вашему мужу помогут наши юристы), доказывающие факты недопустимого поведения начальника.
в)сменить модели профессионального поведения и методы профессионального взаимодействия с зам. начальника, например, избавиться от страха перед начальником и включив в них чувство юмора и иронии. Например. Зам. начальника говорит вашему мужу «тебе п… ц». Ваш муж с доброжелательной и открытой улыбкой отвечает:
*или «Только после вас»
*или «Нашему коллективу будет очень вас не хватать»,
*или «Неужели вы не дорожите свои рабочим местом?»
*или «Вы мне угрожаете?» и так далее.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам