Кредиты и займы - вопрос №126654

Добрый день! У меня сложилась такая ситуация:2 года проживаю с мужчиной в гражданском браке, он уговорил меня взять кредит(т.к. официально он на работу не устроен)20 тыс.руб., обещал платить сам, но ни разу не заплатил. Есть расписка. Что мне делать в такой ситуации, как вернуть свои деньги?

Ответы

Здравствуйте. Расписка дает Вам право обратиться в суд с иском о взыскании долга с Вашего гражданского супруга. Исполнительный лист Вы можете предъявить в течение трех лет с момента получения. Наверняка в этот период у Вашего супруга появится доход или имущество, за счет которого Вы сможете удовлетворить свои требования