Тверская область

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, куда обращаться за помощью в получении компенсации после дтп? После аварии ни представители ГИБДД, ни кто-либо... - вопрос №1267356

другой нашими данными не интересовался. Так же в заметке об этом происшествии на сайте пос. Калашниково даже не упоминаются пассажиры!!! kalashnikovo.ru/news/2014/11/25/daewoovaz/. Ехали вдвоём с дочерью — она, не дождавшись внимания ни полиции, ни скорой уехала обратно. домой. Меня отвезли на «Скорой» в поликлинику и, после «рентгена», отпустили домой на неделю (до выписки)). Сижу дома с головой, опухшей, как подушка, с красными очками вокруг глаз, с больной ногой и… как-то обидно «спускать всё на тормозах»)). Заказ делали в «Такси Лайф». Подскажите, можно что-либо предпринять или в нашей великой и могучей это бесполезно?))

Ответы

Здравствуйте. Сотрудники больницы обязаны были сообщить в ГИБДД о причинении вреда здоровью в результате ДТП. Ваши дальнейшие действия:
  1. Соберите все документы, свидетельствующие о вреде, причинённом здоровью, и затратах на лечение: копии медицинской карты и выписки из истории болезни, врачебные рецепты, квитанции на оплату лекарств и услуг медицинского учреждения.
  2. Для возмещения утраченного заработка необходимо предоставить расчёт средней заработной платы за время нетрудоспособности, справку формы 2-НДФЛ и копию закрытого больничного листа.
  3. Сделайте копии всех документов перед тем, как передать их страховой компании.
  4. Направьте в страховую компанию виновника заявление о возмещении вреда здоровью, сопроводив его необходимыми документами. У Вас должна остаться копия заявления с росписью в принятии документов.
  5. Выплата возмещения производится в течение месяца от дня подачи заявления.