наследство - вопрос №126805

Здравствуйте! Моя мама с сестрой проживали в квартире в Казахстане, владелицей квартиры была мама. Квартира была продана и мама с сестрой переехали на постоянное место жительства в Омск. На деньги с продажи квартиры была куплена квартира в Омске на имя сестры, она является ее владелицей, а мама была только прописана в ней. Мама умерла. Имею ли я право на долю наследствав этой квартире? У сестры нет ни мужа, ни детей.

Ответы

нет не имеете, т.к. мама распорядилась при жизни своими деньгами самостоятельно, а именно приобрела на свои деньги квартиру для Вашей сестры.