Резкое отвращение к алкоголю. - вопрос №1269059

Всегда любила выпить, но в последнее время появились проблемы. Выпила и сердце аж разрывается, будто из груди выскочит(проблем с сердцем никогда не было), после этого не могу даже смотреть на алкоголь, иногда хочется, а выпить — страшно… Навязала себе мысль, что если выпью даже бокал вина то умру. Это проблемы в голове? Или все же организм даёт сигнал что «всё хватит уже пить?»

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Белла, ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «Навязала себе мысль, что если выпью даже бокал вина то умру. Это проблемы в голове?
Ответ. Вы не навязали себе мысль, вы испытали сильнейший приступ такихардии, которая является симптоматикой, например, проблем с эндокринной системы, либо панических атак (алкоголь -мощнейший провокатор их) и т.д. Так что пройдите полное медицинское обследование, и в обязательном порядке, эндокринолога, гинеколога, психотерапевта.
Ваш вопрос „Или все же организм даёт сигнал что «всё хватит уже пить?“
Ответ. Скажите спасибо своему организму, потому что он сберегает вас, сигнализируя „всё хватит уже пить“, иначе может быть поздно.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Белла, да Вам просто Ангел помогает!))