Здравствуйте у меня есть знакомая и у нее дочь,воспитывает она ее одна,но живет с бабушкой своей.Мы просто не знаем чем помочь,проблема в том что она... - вопрос №1270617

кричит сильно на ребенка, бить не бьет, но часто срывается, не занимается ей, в садик ребенок не ходит по финансовым причинам, ребенку почти 4 год, а она ни читать, ни буквы, ни цыфры не знает, не много цвета различает и все… Когда моя знакомая отдыхает, то в основном сидит за компьютером а ребенок ходит не знает чем себя занять в основном с бабушкой сидит… Что делать подскажите..??? В органы не хочется обращаться так как ребенка жалко и мать ее с ума наверно сойдет, так чтобы не серьезно, но эффективно помогите???

Ответы

у вашей знакомой проблемы видимо самой не хватает внимания нет смирения понимания о своей жизни хочется чего то больше получить и сразу без труда
в вас незримая угроза потерять ей подарок ее жизни ребенка подарка который она сейчас не видит сидит у нее на полу и она кричит на этот подарок .
это очень наглядно для всех нас не ценить того, что мы уже имеем а желать себе чего тоеще как ним кажется что мы этого достойны и должны получить в то время как и то что мы уже получили мы не оценили.
Да, ребенок не виноват из за слепоты  матери о своей жизни и в дет. доме врят ли ей будет лучше это скорее наказанием будет для бедного ребенка.
тем более девочка не будет видеть и бабушку которая ее любит.
человек лишенный семьи уже  наказан а здесь наказание будет двойное и матери у нее ведь семья неполная с дочерью и для ребенка наказание на всю ее жизнь.
Для ребенка наказание на всю жизнь, вы накажете ребенка, а не мать на всю жизнь.

Анастасия, здравствуйте. К большому сожалению любая помощь через посредников не эффективна и даже вредна. Каждый человек делает свой выбор в жизни. За счет чего Вы ее собираетесь переделать — убеждениями и рассказывать, что так поступать нельзя? Поверьте получите отрицательный ответ и результата не будет, будет только агрессия в Ваш адрес. Во всяком случае мать дочери должна сама начать решать проблему. а не просить других людей, почему то когда надо делать операцию, то идут к хирургам, в в психологических вопросах блуждает ошибочное мнение, то КАЖДЫЙ ПРОЧИТАВ ОТВЕТ, может стать великим психологом и начать помогать людям… Вывод: наилучшая Ваша помощь, это подсказать матери, что бы она сама обращалась к специалистам, в данном случае к психологам. Надеюсь, Вы меня правильно поняли. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
если она все время за компьютером покажите наберите ей страницу нашего сайта пусть выставит свой больной вопрос
 сделайте так чтобы была открыта наша страница перед ней пусть видит, что она не одна такая с проблемами что они какие только не бывают сколько людей столько вариантов что угодно может быть все решаемо главное принять решение действовать.
мудрости и доброты к людям вам.
Здравствуйте, Анастасия. Ваше желание помочь, достойно уважения. Но к великому сожалению, мать ребенка должна принимать решения по поводу воспитания и развития ребенка.
Честно говоря я не понимаю связи финансов и поступления в детский сад. Как это связано?
То что девочка не знает буквы и цифры в 4 года это не так уж и страшно, но вот заниматься ребенком конечно нужно. Как бабушка относится к такой ситуации? Может ли она заниматься с ребенком?
Я так понимаю что вы часто бываете у подруги. Вы можете частично заниматься с девочкой. Ведь давать такие понятия как цвет и форма не занимает много времени и не требует каких либо специальных средств.
Мир во круг нас это уже учитель и учебник, и у девочки будут ресурсы к тому что бы получить от мира желаемое, главное видеть что хоть кто то готов ее поддержать и помочь.
Удачи Вам!