Мне страшно идти к врачу. Но необходимо. Я не могу никому рассказать о своей проблеме и пытаюсь сама о ней не думать. Как мне заставить себя пойти к врачу. Как не думать о том что мне скажут они? Я - вопрос №1272680

боюсь узнать горькую правду о своем здоровье. Боюсь как я смогу жить с ней. Что делать?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
У вас есть реальная причина для страх? Или вы боитесь заранее, еще не имея для этого повода.
Если вы боитесь начать разговор с врачом очно, то начните его заочно!
Добра и здоровья вам!
У любой болезни есть несколько этапов.
Один из первых — отрицание: не хотим верить, не хотим знать...
если на нем застрять, то можно проворонить возможность управлять ходом событий.
То есть, спрятанная в песок голова — плохой помощник в поиске решения.
Возьмите подругу для храбрости и идите! Лучше знать, чем заблуждаться!
Улачи!