Новосибирская область

могут ли приставы забрать за долги банкам единственное. жилье. и имущество внутри этого жилья? - вопрос №1273409

2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Если квартира не была предметом договора залога по ипотечному кредиту, наложить арест на данное жилье судебные приставы не могут обратить взыскание по исполнительному документу (ст.446 ГК). Однако, если должник прописан в квартире и имущество принадлежит ему, здесь будет иная ситуация, имущество будет арестовано. Если же имущество принадлежит документально иному лицу (родственнику), арест приставы наложить не смогут.
Единственное жилье могут забрать только за долги по ипотеке, но это жилье, имущество могут арестовать.
Успехов.