Здравствуйте. Я Фёдорова Екатерина Леонидовна 1995 года рождения. Меня беспокоит моё душевное состояния. Была попытка суицида примерно полгода назад,... - вопрос №1276172

и я чувствую, что опять близка к этому. На данный момент столько всего навалилось, но я стараюсь держаться. Мне срочно надо найти работу, а в голове протест этому возможно потому, что меня буквально принуждают. Из-за своего состояния я много сижу в интернете или читаю, рисую, совсем не хочу выходить на улицу, мне даже сложно дойти до холодильника за едой или просто отлучится в туалет так как в этот момент я остаюсь один на один со своими мыслями. Меня начала мучать бессонница, а даже если я засыпаю, то просыпаюсь в слезах и всё тело сжато, меня мучают кошмары. Мои сны чаще всего связанны с моей родной сестрой двойняшкой, которая лежит в психиатрической больнице (сниться как она меня убивает, а я от неё убегаю). Мне надо встать с колен и начать двигаться, добиваться своего, но я не понимаю, как мне выйти из этого состояния.

Ответы

Здравствуйте, Екатерина!
Вас мучает страх попасть в психиатрическую больницу. Именно этот страх отнимает у Вас жизненные силы и желание жить. Нужно освобождаться от него в первую очередь. Посмотрите профили экспертов на сайте и приступайте к работе.
С уважением, Наталья.
Добрый день. Катя, вам нужно обязательно позвонить на бесплатный телефон доверия- это первый, главный и правильно сделанный шаг в сторону победы над вашей проблемой. Загляните сюда, это телефон горячей линии: круглосуточно – анонимно – бесплатно +7 (499)216-50-50 Это портал МЧС России.  Катенька, самое главное -звонить туда вовремя, даже если вы чуть-чуть почувствовали себя не так.
И обязательно:
*избавляйтесь от глубинных страхов-они истоки ваших проблем.
*освойте техники релаксации и глубокого дыхания — это позволит вам быстрее успокаивать нервную систему, дольше оставаться спокойней,
*развивайте у себя чувство юмора и самоиронии — это позволит вам не драматизировать ситуации.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам