Московская область

ЗДРАВСТВУЙТЕ! УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ В ПРОШЛОМ ГОДУ БЫЛ СУД ПО АЛИМЕНТАМ,ЖЕНА ПОДАЛА,ЕЩЁ ДО РАЗВОДА.ДЕНЬГИ Я НАЧАЛ ПЛАТИТЬ С МОМЕНТА ЕЁ ОТЪЕЗДА.НА... - вопрос №1278368

ЗАСЕДАНИИ СУДЬЯ СПРОСИЛА ПЛАЧУ ЛИ Я АЛИМЕНТЫ, ГОВОРЮ ДА, У НЕЁ ПЛАТИТ ЛИ ОН ВАМ, ОНА ДА.ПОМНЮ РЕШЕНИЕ БЫЛО ЧТО Я СОГЛАСЕН С ВЫПЛАТОЙ АЛИМЕНТОВ, НО БЕЗ СУММЫ, У МЕНЯ И СПРАВКУ ДАЖЕ НЕ ВЗЯЛИ О ДОХОДАХ.ТУТ РЕШИЛ ВЗЯТЬ РЕШЕНИЕ В СУДЕ, ТАМ НАПИСАНО ВЗЫСКИВАТЬ С МЕНЯ 1/4 ОТ ДОХОДА.ПОДСКАЖИТЕ МОЖЕТ Я ЧТО ТО НЕ ПОНИМАЮ?

Ответы

В соответствии с СК РФ, размер алиментов на одного ребенка действительно составляет 25%, то есть 1\4 заработка или иного дохода плательщика алиментов.