Тульская область

Здравствуйте! У меня в семье произошла такая ситуация: моя мать жила с отчимом после их развода в течении 4 лет.Сейчас он ушёл к своей бывшей жене,и... - вопрос №1279907

хочет подать на раздел нажитого с нами имущества. Скажите, какова вероятность что его иск одобрят? И если одобрят, что он может отсудить себе? Повторюсь: После их развода прошло 4 года, но на протяжении этого времени он жил с нами.Заранее большое спасибо за ваш ответ!

Ответы

Здравствуйте! В судебных процессах может быть много нюансов. Но вообще согласно ст.38 СК РФ, к требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности. В связи с чем в удовлетворении иска о разделе общего имущества супругов могут отказать. Не забывайте выбирать лучший ответ! Удачи!