Сосед взял кредит в банке - вопрос №128087

Сосед взял кредит в банке и приобрел на него квартиру. С кредитом не рассчитался.
Банк через суд пытается выставить квартиру на торги. Какова вероятность того, что квартиру у него отберут?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вероятность высока, если со стороны банка юридически все оформлено без изъянов: в договоре прописана ответственность заемщика, сумма кредита не погашена, в суд банком подан иск и соответствующие исковые требования и другие процессуальнае нюансы.

Иначе все покупали бы недвижимость на заемные деньги и не расплачивались, оставаясь собственниками.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если ваш сосед не оплатит образовавшийся долг либо не перекредитуется в другом банке, то квартиру отберут