Наследство - вопрос №128141

Недавно умерла мама, квартира приватизирована на ее имя. Из наследников отец, брат и я, ее дочь, все мы зарегестрированы в этой квартире. Отец и мать не разведены. О наличии завещания мы еще не знаем. Я оформила генеральную доверенность на брата, т.к. проживаю не в Беларуси. Скажите, в случае если обнаружится завещание на мое имя, сможет ли брат его изменить подоверенности? Могут ли брат с отцом продать квартиру в мое отсутствие по доверенности? В каких долях на квартиру мы находимся? Спасибо.

Ответы

Если квартира по завещанию унаследуеться Вами, и вы дали брату доверенность вступить в наследство от вашего имени и продать свою долю и ли всю квартиру они вправе это сделать без вас… Что вы с этого получите это второй вопрос… Если есть сомнения, тогда через нотариуса где вы давали доверенность отзовите ее и уведомите об этом заказным письмом нотариуса где происходит оформление наследства. Если это один и тот же нотариус, тогда в Беларуссии оформите нотариальный отзыв вашей доверенности и с переводом нарусский язык в лицензионной перевднической конторк заквазным письмом отправьте нотариусу по месту ооформления наследства.........