Свердловская область

Я на данный момент мать одиночка с отцом ребенка не расписаны сыну 11 лет сейчас отец хочет взять отцовство я не против как это можно сделать? - вопрос №1282275

3 ответа

Ответы

Здравствуйте Ольга! Вам нужно обратиться ЗАГС! Отец ребенка должен написать заявление что признает себя отцом ребенка!
Для начала нужно разобраться в следующем моменте-если в главе отец прочерк (или его фамилия имеется), то в судебном порядке подать иск о признание отцовства. Обратитесь к специалисту о представлении Ваших интересов в суде, либо же сами решаете этот вопрос в судебном порядке. Обращайтесь я более подробно расскажу Вам как поступить-в развернутой консультации.
Факт отцовства для лица, не закрепившего брачные узы официальным образом с женщиной, имеющей ребенка, может быть зафиксирован на основании заявления от лица супругов, предоставленного по месту записи актов гражданского состояния.Так что никакого судебного разбирательства не требуется