Оформление кредита с целью обмана - вопрос №128504

жили в гражданском браке, купили вещь ценой в 50000 на меня в кредит, жили у него дома, вещь он мне не отдает, кредит отказался платить, как мне вернуть вещь свою подскажите пожалуйста? С ув. Олеся

1 ответ

Ответы

Надо заявить иск об истребовании имущества («вещи») из чужого незаконного владения. Делать это надо без рекламы, чтобы сожитель не знал. При предъявлении иска подать письменное ходатайство об аресте «вещи», указав, где конкретно она хранится.