вопрос о контактных линзах - вопрос №1286359

Добрый день.
Я ношу контактные линзы. У модели, которую использую сейчас, есть преимущество перед другими. Их можно носить. не снимая на ночь, 6 дней. Не вредно ли это для самих глаз?
Спасибо.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Любые контактные линзы это изрядный риск. Вероятность инфицирования, воспаления, повреждения тонких структур глаза возрастает во много раз за счет снижения местного иммунитета из-за неизбежной гипоксии .