Как бороться с отчаянием и перестать опять закрываться в себе со своими проблемами,а жить и главное учиться? - вопрос №1296990

Здравствуйте. Я одиннадцатиклассница. В 9 классе был нервный срыв, доходило до того, что у меня резко поднималась высокая температура(38-39), плюс головные боли, головокружение, тошнота, боли в сердце, тахикардия, кровь из носа. Родители положили меня в неврологическую больницу, где мне поставили банальный диагноз: вегето-сосудистая дистония. То, что у меня происходило в голове никого не волновало. Я, на тот момент, делиться своими переживаниями совершенно не хотела. Сама как-то справилась, обдумало все, постаралась забыть, вроде стало намного лучше, хоть с людьми общаться опять начала. Сейчас я чувствую, что со мной что-то не так, но я сама не понимаю. Ужасно боюсь будущего и не хочу расстраивать родителей, но не могу взяться за голову и начать усердно учиться. Меня бросает то в отчаяние, то в безумную радость от каких-то мелочей. И я не могу управлять своими эмоциями. Постоянное желание лечь спать, я не хочу спать, но хочу лечь. Похожая ситуация с питанием. Мне кажется, что я не чувствую голода, просто понимая, что я не ела засовываю в себя еду.Мне это не составляет труда, но и предела я не чувствую, и определенно чувствую, что переедаю, уже немного набираю в весе. Я боюсь и раздражаю сама себя. Подскажите, как с этим бороться, мне нужно учиться, как избавиться от каких-то навязчивых мыслей? Заранее спасибо.

Ответы

Вероника,  помогите себе — обратитесь в клинику к психотерапевту!