Кемеровская область

Здравствуйте. Подскажите отец ребенка может взять отпуск по уходу за ребенком если мать не работает,никаких выплат не получает, в браке не состоят. в св-ве о рождении ребенка отец записан. спасибо. - вопрос №1304536

Ответы

Здравствуйте, Анастасия! Отец ребенка может взять отпуск по уходу за ребенком при условии, что мама ребенка будет работать и предоставит документальное подтверждение тому.
Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям отцом ребенка.Нужно предоставит справки (по месту работы отца), что мать не получила, получает соответствующие выплаты.
PS не забывайте оценивать лучший ответ эксперта.