Мурманская область

Жена подавала на алименты, мы с ней померились все наладилось она исполнительный лист забрала. Я хочу с ней разводиться, полностью ее обеспечиваю и... - вопрос №1306778

нашего ребенка, договорились об сумме, я ей все привожу сам + даю наличку. После развода не знаю будет подавать или нет, так как все хорошо. Но вопрос как себя обезопасить от большого долга, если ей или ни ей вздумается еще и на алименты снова подать, вернуть исполнительный лист приставам. Можно те деньги которые я ей даю, переводить на карту, что бы потом доказать?

Ответы

Составьте соглашение об алиментах с указанием суммы ежемесячного содержания и способа оплаты. Можно суммы перечислять на карту либо брать расписку от неё каждый раз, когда даёте сумму наличными.