детская драка - вопрос №130852

моему ребёнку 8 лет, в бассейне его ударил ровесник в живот он на несколько секунд потерял сознание и упал ударившись щекой о скамейку, пробил щеку насквозь пришлось зашивать, что делать в такой ситуации, кто виноват? Тренер который не усмотрел за ними или тот кто ударил? Куда обратится?

1 ответ

Ответы

Согласно ст. 1073 ГК РФ  вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине. Обратитесь в суд по месту причинения вреда или по месту своего жительства.