Смогу ли получить субсидию на квартиру,если женюсь? - вопрос №131223

Я прописан в коммунальной квартире, моя девушка в отдельной квартире. Смогу ли получить субсидию на покупку отдельного жилья, если женюсь? При условии, что она место прописки менять не будет.

Ответы

Здравствуйте Александр! Возможность участвовать в программе по получению жилья имеют те молодые семьи, которые отвечают следующим требованиям:

— Родителям или супругам (в полной и неполной семье) не должно быть больше 30 лет на дату постановления семьи на очередь по получению субсидии

— возможность оплатить остаток средств за жилье при получении субсидии

— семья должна считаться нуждающейся и состоять на учете в ЖКХ по улучшению жилищных условий.

Сумма субсидии и метраж квартиры рассчитывается исходя из нормы площади, положенной на 1 человека. 42 кв. м. в полной семье без детей, или в неполной семье с 1 ребенком. В семьях с численностью 3 и более лиц на каждого положено по 18 кв. м. Если в семье на момент нахождения на очереди по получению субсидии рождается ребенок, то ей предоставляется дополнительные выплаты в размере 5 процентов от стоимости жилья на момент выдачи субсидии с целью расчета с дополнительными тратами, возникающими при оформлении жилья в свою собственность. Документы на субсидию заполняют грамотно, по установленному образцу. Обязательным условием является приложение всех необходимых справок, выписок и т.д. Более подробную информацию можете узнать в органах местного управления или в центре субсидий Вашего города. Всего доброго.