возврат телефона - вопрос №131543

Здравствуйте, могу ли я вернуть телефон в салон или обменять, если я купила его 2 недели назад и меня не устраивает в нем то, что не поддерживает определенные форматы. это не было прописано в документах

Дополнение автора от 19.10.11 16:26:43

я сходила в салон мне предложили экспертизу. я отказалась. сказала что телефон надлежащего качества и меня не устраивает сам телефон, а не какие-то его неполадки(которых нет). продавец сказала, что они не имеют права принимать обратно телефон без экспертизы.что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Надежда!

Согласно п. 2 ст. 10 Закона РФ «О защите прав потребителей» продавец обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах, обеспечивающую возможность их правильного выбора.

Согласно п. 2 ст. 12 Закона РФ «О защите прав потребителей» при нарушении права потребителя на информацию он вправе возвратить товар продавцу или обменять товар на товар другой марки.