Москва

здравствуйте. меня 18 марта этого года лишили водительских прав, а права я сдал только 14 апреля. слышал что через пол срока можно перездать теорию.... - вопрос №1315724

а вот от какого числа считать пол срока от того когда лишили или когда сдал права. когда пересдавать мне.

Ответы

Здравствуйте. В соответствии со ст.32.7 КоАП РФ, — «В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов». В связи с чем отсчет срока лишения, начинайте со дня когда фактически сдали в/у в ГИБДД. Всего доброго и Наступающим!