ДТП и обвинение в том чего я не совершал - вопрос №131594

Здравствуйте. Вышел из дома вечером созвонился со знакомым т.к. было много пропущенных, он ответил мне взволнованным голосом что нужна помощ я приехал на автомобиле(покупал у него по ген.доверенности). Когда я приехал увидел что он выпивает коньяк со своим знакомым, естественно я спросил зачем он так взволнованно вызывал меня, он посмеялся и сказал что больше никак бы я не приехал. Потомтот знакомый с которым он пил попросил съездить за сигаретами в магазин, смотрю мой скажем так приятель сел за руль я естественно с ним стал ругаться но у него были 2е ключи он завёл машину и поехал, остановился у одного магазина там сигарет не оказалось пришлось ехать в другой я ему говорил всю дорогу что не стоит ехать пьяным за рулём в другом магазине мы купили сигареты и он снова полез за руль я с ним начал уже ругаться но он не послушал и поехал дальше при развороте обратно произошло сильное дтп, я ему сказал едь до положенного места он не послушал и начал разворот на треугольнике двойной сплошной, я вижу что едут 2 машины с большой скоростью но они были достаточно далеко, я ему сказал подожди пусть проедут т.к. тут нужно уступить дорогу, но он ухмыльнулся и поехал в результате ауди Q5 сделал касательный удар далее эта ауди врезалась на стоящую на обочине девятку, её откинуло на 30-40 метров но на этом ауди не остановилась и снесла забор зацепила ещё одну машину и остановилась примерно в 50-60 метрахот нас я в состоянии шока от столкновения этот приятель мне сказал чтоб я пересел я не знаю почему но я это сделал я делал всё в течении суток что говорили по 1му требованию, в результате подписался под дтп схемой и протоколе, спустя сутки чуть по чуть стал приходить в себя рассказал матери всё полностью как было, мама ответила что рас расписался и нет доказательств что он сидел за рулём чтоб писал объяснительную, как буд то я сидел за рулём и как было кроме разворота не в положенном месте, и теперь по термену «уступить дорогу» обвиняют меня и повесят огромную сумму на выплату т.к. ДОСАГА нет у меня а у ауди возможно и нет даже КАСКА, в итоге спустя 2 дня знакомый срочно потерял телефон и дома теперь не появляется по крайней мере мне так говорят, и теперь он скрывается постоянно, подскажите пожалуйста что можно сделать и как поступить чтобы доказать что он был за рулём?

Дополнение автора от 20.10.11 00:53:05

от самого гаража откуда начался путь никто не видел, даже его приятель по выпивке т.к. он остался в гараже закрытом. Единственное, что у второго магазина где останавливались я поздоровался с парнем которого отдалённо знаю но не общался никогда, возможно он и видел, что не я садился за руль, а возможно и не обратил внимания на это вообще.

Ответы

Докажете если он неоткажеться.

что бы ответить на ваш вопрос напишите пожалуйста по подробнее с момента вашего приезда- кто именно кроме вас присутсвовал когда он садился за руль вашего автомобиля. По вашей версии получается у не состав преступления предусмотенноги статьей 166 УК РФ