отношения с мужем - вопрос №131723

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться в отношениях. У меня такая ситуация. Мне постоянно не хватает внимания мужа (вместе 3 года), а он наоборот жалуется на его избыток. Он говорит что ему достаточно немного внимания, а мне всегда мало, а он больше дать не может. я не понимаю как может быть много внимания от любимого человека. тем более я с ним несюсюкаюсь. Сейчас мы далеко друг от друга ( мне временно пришлось уехать в другую страну). Я очень скучаю за ним, а с его стороны стремления связаться со мной я не вижу. не сказать что его совсем нет, но тем не менее очень часто вместо того чтобы поговорить со мной ( по скайпу) он лучше посидит с друзьями к примеру. один раз он не выходил на связь целый день. я ему написала а он оказалось смотрит фильм на компьютере. и на мои слова, что ему важнее фильм посмотреть ответил, чтобы я не ставила себя на первое место и не превозносила. что он любит меня но не фанатически как я этого хочу. последнее время в ссорах начал обзывать меня и унижать. говорит, что ему все надоело. и всегда я остаюсь виноватой. но и мне от этого всего не хорошо. у меня постоянно крутиться в голове вся эта ситуация. ни о чем другом думать не могу. еще меня угнетают предыдущие отношения с его девушкой. знаю как он к ней относился и что делал для нее. даже в постеле делол то, что мне делать не хочет. и когда она от него ушла он ее пытался вернуть. а мне сказал, что если я решу уйти, то он меня держать не будет. может я в чем-то не права?

Ответы

Здравствуйте! Уважаемая Елена, у Вас наступил кризис семейных отношений. Выбирайте себе эксперта по душе и вперёд за консультацией! Обращайтесь, буду рад помочь. С уважением, Эдуард.

Лена добрый день.

Вы не очень уверены в себе, поэтому вам постоянно нужно подтверждение мужа в том, что он любит вас и только ваш, никуда не делся. Конечно мужчин это напрягает, вы нарушаете его личностное пространство, о чем он собственно и говорит вам (избыток внимания).

Хотя избыток не внимания по сути, а избыток ваших требований внимания и интереса к себе. Зачем ему искать вашего общения, когда вы и так психологически всегда рядом?

Попробуйте отстраниться, переключить себя на что-то другое и заметите что он со временем тоже станет нуждаться в вас больше. Становитесь самодостаточнее и увереннее в себе, тогда отношение мужа перестанет вас так беспокоить и оно изменится.

И не сравнивайте себя с теми отношениями, он был другой в них, сейчас он другой человек, вы же тоже в каких-то прошлых отношениях вели себя по-другому, вспомните почему? Захотите разобраться подробнее и стать увереннее в себе, обращайтесь в чат. С ув. Татьяна.

Добрый вечер. Леночка, все решаемо))) Выходите к экспертам в чат — поможем)) Не все так трагично и грустно)))

Мудрости вам. Лидия.