как выписать - вопрос №131742

Здравствуйте. Заранее спасибо. Подскажите пожалуйста как мне выписать из квартиры прописанную ранее жительницу- если она не проживает в квартире длительное время за квартиру плачу я к квартире она не каких отношений не имеет ведет аморальный образ жизни.

Дополнение автора от 19.10.11 17:24:39

вместе с ней автоматически была прописана ее дочь которая находится в приемной семье я слышала что до достижения ее совершеннолетия за ней доля в квартире сохраняется могу ли ее тоже выписать фактически ни мать ни она в данной квартире не проживали ни одного дня.

Ответы

Через суд

Разумеется через суд. Необходимо доказать факт ее длительного отсутствия в квартире и то, что такое отсутствие не носит вынужденный характер.

Олеся! Думаю, что дочь вы выписать не сможете, т.к. правило в таких случаях издается постановление о закреплении жилья за ребенком.