Покупка дома с земельным участком - вопрос №131829

Здравствуйте, я покупаю дом с приватизированным земельным участком. К дому прилегают еще два участка, приватизированных другими людьми, скажите пожалуйста, на основании каких документов владелец дома может продать мне эти участки? или только сами владельцы могут продать? может ли в последствии как-то боком для меня выйти покупка участков по поручительству? 2) Какие документы нужно проверить перед подписанием договора, какие из нихдолжны остаться у меня? 3) Не понятно, как должно происходить переоформление дома и земли на мое имя, это отдельная процедура или акт о купле автоматически делает меня их владельцем? Заранее очень благодарна!

Ответы

Если у владельца участка с домом, есть доверенности от собственников прилегающих участков на их продажу, то он вправе это сделать.Если нет, то продать участки могут только их собственники.

Само составление договора купли-продажи недвижимости автоматически не дает вам право полного владения и распоряжения ею. Договор купли продажи необходимо зарегистрировать в Росреестре. Только посте получения свидетельства о праве собственности, вы становитесь собственником недвижимости.

Перед подписанием договора купли -продажи, вы должны удостовериться, что недвижимость оформлена надлежаще, т.е. имеются документы о праве сотственности, также кадастровые паспорта на участки и дом.