Самарская область

здравствуйте. хотела узнать должна ли я платить налог на дачу полученную в наследство 3 года назад. - вопрос №1318716

Ответы

Здравствуйте! О каком налоге вы спрашиваете? Если вы собираетесь продавать квартиру, то платить налог с прибыли вы не должны, в том случае, если с момента открытия наследства (смерти наследодателя), прошло более 3-х лет. Если вы про налог на имущество, то в результате какой сделки (наследование, мена, купля-продажа и т.д.) вы стали собственником значения не имеет, если нет льгот, то налог на имущество, платить придется. Всего доброго!