продажа доли - вопрос №132030

здравствуйте.нужна ваша помощь! могу ли я продать долю в однокомнатной квартире? какие условия? и какие нужны документы? в квартире проживает моя мать, я и новорожденная дочь.все прописаны в ней.у нас с матерью по половине доли.конфликты в семье и именно поэтому поставлен вопрос о продаже.спасибо.

Ответы

Вы можете продать долю, но вам нужно нотариальное согласие от матери.

Нотариальное согласие не нужно. Необходимо лишь соблюсти право преимущественной покупки при продажи доли

Инна! Вам нужно направить вашей матери письмо с предложением покупки вашей доли и указанием цены и срока на покупку. Если ответа не будет либо мать откажется, можете продать долю третьему лицу.