Неуверенность в себе, страх, злость постоянная, одиночество. Что с этим можно сделать. - вопрос №1320901

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Здравствуйте. Вы описали комплекс проблем, которые решаемы,  но на их решение требуется время и Ваш настрой и желание изменить свое состояние. Можно разработать специальную программу. которая будет эффективна для Вас. Напишите, сколько Вам лет, кто Вы мужчина или женщина, как давно проявляется подобные состояния. Каждый человек уникален и к каждому необходим индивидуальный подход, что бы был положительный результат. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Ув.Абонент, источником всех эмоций является Ваша неуверенность в себе.Она  не позволяет Вам получить удовольствие от жизни, отсюда страх, злость.одиночество.Начните с простейшего.но эффективного упражнения. Заведите дневник (не ленитесь) и в этот дневничок записывайте ежедневно любое маленькое достижение, пишите что вам в себе понравилось, чем Вы довольны.Причем достаточно любого пустяка.например, утром вы встали во--время. Запишите, что это вам + и вы молодец.    Думаю, что таких маленьких дел вы сможете набрать предостаточно. Похвалите свою прическу или то, что вы успешно выполнили комплекс упражнений.Дело в том, что не имеет значения за что Вы себя хвалите и не имеет значения то, что не другой вас хвалит. Мозгу становится комфортно, выделяются эндорфины, и тогда у вас исчезает злость. И тогда все как в песне:«Я смотрю идут прохожие, все на ангелов похожие.» Вы улыбнулись -уже хорошо.Постоянное ведение такого дневничка приведет Вас в хорошее расположение духа и поднимет самооценку. Рецепт действует волшебным образом, только не откладывайте его в сторону, а выполняйте согласно инструкции. Счастливого Рождества.
Здравствуйте. Что с этим можно сделать? Найти причину вашего состояния. Вы поместили вопрос в категорию стрессы и травмы. Это случайность? Если так было не всегда, когда это началось. У всего есть причина и следствие. Агрессия, страх, ощущение одиночества — это следствие. Неуверенность в себе — это следствие неудовлетворенности собой. Если желаете, в этом можно разобраться вместе с психологом.
По такому короткому письму  - ничего нельзя. А вообще нужно причину найти и работать именно с причиной. Всё, что вы написали — это следствия уже той самой причины.
Доброе утро. Ответ на ваш вопрос «Что с этим можно сделать»
Попробуйте сделать следующее:
а)найдите  и проработайте ваш внутренний страх, который проявляется в вашей неуверенности в себе, накоплении негативных эмоций (злости и др.) и в обособленности (одиночестве)
б)освойте техники:
*контроля за негативными эмоциями
(злости и др.)-это позволит вам цивилизованно освобождаться от них.
*релаксации  — это позволит подольше оставаться спокойней.
в) начните формировать у себя новые личностные качества, например, чувство юмора и самоиронии и навыки позитивного мышления-это позволит вам не драматизировать ситуации, посмеяться над собой, стать позитивнее и радостнее.
г)освойте навыки позитивной коммуникации — это позволит вам создать вокруг себя новый, позитивный, круг общения, который заполнит пустоту и наполнит вас яркими и радостными эмоциями.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.