Кабардино-Балкарская Республика

В ТСЖ какая оплата начисляется за лифт,и почему не за человека,а считают по кв.метрам??? - вопрос №1322309

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Согласно п.1 ч.1 ст.36 ЖК РФ, лифты относятся к общему имуществу собственников МКД. В соответствии со ст. 37 ЖК РФ, — Доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника помещения в этом доме пропорциональна размеру общей площади указанного помещения. А согласно ст.39 ЖК РФ — Доля обязательных расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме, бремя которых несет собственник помещения в таком доме, определяется долей в праве общей собственности на общее имущество в таком доме указанного собственника. Следовательно оплата должна начисляться не с человека, а соразмерно доли в общем имуществе, которая пропорциональна размеру общей площади помещения которым владеет собственник, по праву частной собственности. Всего доброго!