Пензенская область

Я директор ООО, единственный учредитель готов переоформить на меня компанию введя меня через увеличение уставного капитала, а сам выдет, компания... - вопрос №1323308

зарегистрирована два месяца назад, в уставной капитал учредителем ничего не внесено, посоветуйте оптимальное решение с минимальными затратами, покупать ООО через нотариуса не хочу. Спасибо.

Ответы

К нотариусу все равно нужно будет идти с заявлением о выходе по форме 14001. Даже если им фактически ни чего не внесено, то по документам все должно проходить. Внести со своей стороны Вам будет необходимо 10000 рублей или имущество на данную сумму, произведя при этом оценку вносимого имущества, чтобы в дальнейшем он мог вывести свои активы. Поэтому все зависит от уставного капитала. Если уставной капитал в денежном выражении, то покупка лучше. Если имуществом, то расходы будут приблизительно 5-8000 руб. В зависимости сколько в Вашем регионе стоит оценка. Регистрация нового устава или внесение изменений Вам встанет 800 руб. Выписка из ЕГРЮЛ — 200. Большой экономии при смене владельца нет.