Республика Татарстан

Здравствуйте, меня зовут Виктория. Я из числа детей оставшиеся без попечения родителей( сирота). Мне 24 года. Прописана в Удмуртской Республике, проживаю уже 5 лет в Республике Татарстан,городе - вопрос №1323513

Казань. Стою на очереди для получения жилья в г. Можге УР. Вопрос: Можно ли получить жилье в городе Казань по месту проживания? Меня интересует, могу ли я в 24 года перевести свою очередь с города Можга в город Казань? Я проживаю в Казани прописана в Можге. На сколько я знаю, для того что бы перевести очередь в Казань, надо сняться с очереди в Можге и встать в Казани. Не будет ли возраст преграда, по сути я до 23- х лет успела встать в очередь за жильем. Спасибо за ранее))

Лучший ответ по мнению автора

Нет не будет, т.к. право за Вами уже было признано и лишения Вас его можно будет оспорить, регистрируйтесь в Казани и становитесь в очередь, в случае отказа обращайтесь в органы прокуратуры.
В соответствии с п. 9 статьи 8 Федерального закона от 21 декабря 1996 г. N 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» (с изменениями и дополнениями):

Право на обеспечение жилыми помещениями по основаниям и в порядке, которые предусмотрены настоящей статьей, сохраняется за лицами, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, до фактического обеспечения их жилыми помещениями.
07.01.15
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store