Республика Татарстан

Здравствуйте, меня зовут Виктория. Я из числа детей оставшиеся без попечения родителей( сирота). Мне 24 года. Прописана в Удмуртской Республике, проживаю уже 5 лет в Республике Татарстан,городе - вопрос №1323513

Казань. Стою на очереди для получения жилья в г. Можге УР. Вопрос: Можно ли получить жилье в городе Казань по месту проживания? Меня интересует, могу ли я в 24 года перевести свою очередь с города Можга в город Казань? Я проживаю в Казани прописана в Можге. На сколько я знаю, для того что бы перевести очередь в Казань, надо сняться с очереди в Можге и встать в Казани. Не будет ли возраст преграда, по сути я до 23- х лет успела встать в очередь за жильем. Спасибо за ранее))

Лучший ответ по мнению автора

Нет не будет, т.к. право за Вами уже было признано и лишения Вас его можно будет оспорить, регистрируйтесь в Казани и становитесь в очередь, в случае отказа обращайтесь в органы прокуратуры.
В соответствии с п. 9 статьи 8 Федерального закона от 21 декабря 1996 г. N 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» (с изменениями и дополнениями):

Право на обеспечение жилыми помещениями по основаниям и в порядке, которые предусмотрены настоящей статьей, сохраняется за лицами, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, до фактического обеспечения их жилыми помещениями.