Хочу разменять квартиру! Помогите плиз! - вопрос №132418

 Здравствуйте! Хочу  разменять квартиру, но не знаю как!( ситуация такая: есть квартира общей площадью 80 квадратных метров в Бутово около метро, приблизительная цена 12 000 000 рублей. Квартира новая, квартиру не купили, а ее дало государство, если это конечно играет какую-то роль. квартира приватизирована, поделена на доли — 3 человека мама, брат и я. хотел бы узнать как можно ее разменятьна двух комнатную и одно комнатную. На крайний случай готов рассмотреть варианты продажи! Родители говорят, что за размен либо продажу квартиры государство берет 13% налог. Так ли это? Я просто слышал, что каждый москвич имеет право один раз в жизни погасить данный налог! Посоветуйте, пожалуйста какой вариант может подойти мне в данной ситуации. Заранее спасибо!

Ответы

Михаил, налог не подлежит уплате, если квартира приватизирована более трех лет назад.

Разменять квартиру можно с помощью составления договора мены и его регитсрации в Росреестре.

Если понадобится помощь в дальнейшем, напишите мне письмо или в чат (иконки около моего фото).