Республика Саха (Якутия)

Здравствуйте! Работаю в Республике Саха в сельской школе учителем русского языка и литературы. В конце декабря администрация школы расчитала... - вопрос №1331138

стимулирующие выплаты работникам из фонда оплаты труда (ФОТ) школы. Лично мне сказали, что насчитали 35000 рублей + округлённая зарплата за месяц (30000 руб). Получается я должен был получить 65000 рублей. В итоге получил 52200 руб ровно. Потом сказали, что со всех взимается налог 13% (в моём случае 12800). Никакого рабочего Положения или иного документа, регулирующего стимулирующие выплаты у нас нет. Решают кому сколько платить директор, завучи и главбух. Как сорока из той сказки: «Этому дала, этому дала, а этому не дала». Вопрос: правомочно ли взимать налог из выплат, выдаваемых из ФОТ.

Ответы

В соответствии с Постановление Правительства РФ от 30.11.2013 № 1101 взимать налог с ФОТ правомерно