Самарская область

Написал заявление об изменении режима работы в части длительности обеденного перерыва. Какой срок действия моего заявления, если в заявлении не указано на какой срок меняется режим работы. - вопрос №1332821

Лучший ответ по мнению автора

Евгений, добрый день!

По существу вопроса:

1. Согласно Статье 57 ТК РФ — по ссылке http://www.zakonrf.info/tk/57/, — режим рабочего времени и времени отдыха является обязательным условием трудового договора.

2. Согласно Статье 72 ТК РФ — по ссылке http://www.zakonrf.info/tk/72/, — любые изменения определенных сторонами  условий трудового договора допускаются только по соглашению сторон и закрепляются в письменном виде.

Исходя из вышеизложенного:
* Работодатель обязан до издания приказа об изменении режима Вашего рабочего времени согласовать с Вами срок действия = длительность таких изменений и подписать дополнительное соглашение к трудовому договору об изменения режима работы на конкретный согласованный  с Вами период… Далее издается приказ, Вас с ним знакомят под роспись…

Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.
С уважением,
Оксана