Псковская область

Как мне сделать что-бы после моей смерти только младший сын имел право на квартиру? - вопрос №1332940

Я мать двоих взрослых сыновей! У меня есть квартира которая приватизирована только на меня, но сыновья прописаны в ней!

Ответы

ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК! Если Вы единственный собственник квартиры, то Вы можете завещать ее кому хотите.В том числе и младшему сыну. Прописка здесь роли никакой не играет. Ваш старший сын может иметь обязательную долю лишь в том случае, если он является на момент Вашей смерти несовершеннолетним, пенсионером или инвалидом.Старший сын  может попытаться оспорить завещание, если Вы обращались к психиатру или выписывали у него какие-нибудь лекарства. Если Вы абсолютно уверены в порядочности Вашего младшего сына, можете распорядиться квартиртой при жизни, продав или подарив ее младшему сыну.