Санкт-Петербург

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Сдал в финансовом отчете липовый договор найма жилого помещения, работодатель теперь пугает правоохранительными органами, я в итоге забрал у него оригиналы этого - вопрос №1333509

договора и не стал возвращать требуемые им деньги. Скажите пожалуйста может ли он подать на меня в суд с ксерокопиями этого договора? Заранее огромное спасибо за ответ!

Ответы

Здравствуйте. Может обратиться. Но в данном случае, работодатель должен обратиться в полицию, а не в суд, т.к. преступления связанные с подделкой документов, либо с использованием заведомо подложных документов, не являются преступлениями частного обвинения и по данной категории дел требуется предварительное расследование.