Владимирская область

Здравствуйте,мы два года назад купили квартиру,но мы там не прописаны и не жили,а квартиру сдали квартирантам.Как потом выяснилось они ни за что не... - вопрос №1334534

платили, ни за газ ни за свет и т.д.Перед новым годом жена пошла узнать сколько должны за газ, оказалось что мы у них считались как пустующая квартира, поэтому и не было квитанций.Жена сказала им, что там жили всё это время три человека, но и нам насчитали на троих за два года приличную сумму.Как я понимаю, в таком случае они должны были насчитать только на кого зарегистрирована квартира. Вопрос: Имеют ли они права насчитывать, если в квартире ни кто не прописан? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Принципиальное значение имеет факт проживания, а не прописки — потребление энергии, воды, газа. Факт такого потребления Ваша жена сама подтвердила. Так что их действия правомерны.