Ямало-Ненецкий автономный округ

Добрый день! В данный момент я работаю на должности женщины находящейся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Отпуск у нее заканчивается в... - вопрос №1335586

августе. Через 2 месяца я сама ухожу в декретный отпуск. Отца у нас нету, я буду считаться матерью-одиночкой. Подскажите пжл после выхода на работу основного работника имеют ли право меня уволить?

Ответы

Здравствуйте, Наталья! Если основной сотрудник выйдет на работу, Вам будет нужно обратиться к работодателю с заявлением о переводе на другую должность, другую работу (ч.3 ст.261 ТК). Работодатель предложит все, имеющиеся у него вакансии, которые может занять беременная женщина. Если подходящей работы нет, или Вы письменно откажетесь от предложенных вариантов, трудовой договор с Вами будет расторгнут несмотря на беременность. Всего доброго!