Москва

В 2010 г муж взял в кредит ноутбук, без моего ведома , так как жили с ним раздельно.Взял и перестал платить. А теперь мне как жене звонят из банка и навязывают мне погашение его кредита в размере 118 - вопрос №1335807

тыс, хотя ноутбук стоил 25000. Что мне делать. Обязана я за него платить?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Оксана!
Нет, Вы не являетесь стороной кредитного договора, по которому Ваш муж приобрел ноутбук.
Звонят и требуют, скорее всего, коллекторы, которые ничего, кроме как телефонных переговоров и в исключительных случаях визитов с беседами, делать не имеют права.
Если звонящие будут угрожать, что придут по месту проживания для описи имущества, пригрозите им встречным вызовом полиции по факту попытки хищения имущества и вымогательства денег.
По всем остальным угрозам и требованиям посылайте на три красивые буквы — в СУД!
А ещё лучше — заносите все номера телефонов, с которых звонят и приходят сообщения, в чёрный список. Так оно будет спокойнее...
Удачи!
Здравствуйте. Если с последнего платежа по кредиту (вы пишите, что кредит был оформлен в 2010 г. и не выплачивался), прошло более 3-х лет, — истек срок исковой давности. Ни ваш муж, ни вы, никому ни чего не должны и не обязаны. И в суд они обращаться не станут, т.к. понимают, что «поезд ушел». Будут только доставать, но как с этим бороться, а главное куда посылать, уже разъяснила адвокат Андреева Татьяна. Всего доброго!