наследство - вопрос №133826

могут ли с копией моего свидетельства действовать от моего имени в области получения колоссального наследства? такая вот ситуация… в общем, якобы дальний мой родственник умер и оставил мне наследство, но жил он в африке. и вот его адвокат связался со мной, попросил меня выслать ему копию моего свидетельства о рождении и заполнить некую банковскую форму (в ней указать номер моегосчета (мне его придется открыть), мои контактные имена и адреса). адвокат говорит, что деньги будут перечислены на мой счет. причём самое интересное, что я живу в беларуси. возможно ли это???? или это развод? помогите разобраться, пожалуйста.

Лучший ответ по мнению автора

В новостях одного из российских телеканалов уже показывали сюжет про человека, который изобрел эту мошенническую схему. Видимо, способ ушел в массы.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Какое же сладкое слово — ХАЛЯВА! Сие письмо приходило каждому, у кого есть e-mail, причем многим — по нескольку раз. Так что не обольщайтесь!!!

Развод. Да еще денег попросят .