Оренбургская область

можно подать заявление в порядке частного обвинения по 2-м статьям .115 и 116 сразу? - вопрос №1342913

Ответы

Здравствуйте. Подать можно. Но это будет юридически не грамотно. В ст.116 УК РФ, прямо указывается: «Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса...». Статьи взаимно исключаемые. Если есть состав ст. 115 УК РФ, то не может быть одновременно в деянии того же лица и состава ст.116 УК РФ. Всего доброго!