Здравствуйте, мне 46 лет. Зовут Елена. Сколько себя не помню-у меня вечные проблемы с начальством на работе. Со всех почти работ увольнялась с... - вопрос №1343538

конфликтами, а с последней с жутким скандалом такого масштаба, что пришлось сменить страну. Мне казалось, что работаю на пределе с полной самоотдачей, мероприятия получались высокого уровня, но мой заместитель при этом выглядел более компетентным, чем я. Что я делаю не так?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.  Елена, ответ на ваш вопрос «Что я делаю не так?».
Ответ.  Елена, все просто:
а)ваши ожидания высокой оценки за приложенные профессиональные усилия в подготовке и проведению мероприятия и реальная оценка начальства не совпадают.
б)не совпадение оценок вызывает в вас негативные эмоции (чувство негодования, не справедливости, досады, злости, гнева и обиды),
в)не остыв от негативных эмоций, и под их влиянием, вы, по сути,  начинаете  выяснять отношения с руководителем, пытаясь,  таким образом,  доказать ему свою роль  и свой вклад в подготовке и проведению мероприятия, и используя, к сожалению,  деструктивные и разрушающие методы: обвиняя его в предвзятости, в необъективности и т.д.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена.
Чтобы понять, что Вы делаете «не так», нам нужно знать, что «Вы делаете» (буквально, как работаете, что чувствуете, как начинается «конфликт»...). Только тогда мы сможем помочь. Пока же очевидно одно: Вы следуете какому то деструктивному сценарию (проще, наступаете на одни и те же грабли, каждый раз надеясь, что сегодня «не ударит»). Обращайтесь за личной консультацией, разберемся.
Здравствуйте, Елена! Из письма не очень понятно, какого рода проблемы с начальством у Вас обычно бывают. И Вы так пишите, как будто проблемы именно в том, что Вам в целом сложно общаться с людьми более высокого статуса. В этом нужно конечно детальнее разбираться, но это очень похоже на неразрешенные проблемы с родителями.
Что еще важно отметить — Вы очевидно считаете, что те усилия, которые Вы вкладываете и тот результат, который получается автоматически должны приносить Вам признание и удовлетворение руководства. Но это не так. Во-первых, очень важен навык самоподачи — Вы не только должны что-то делать, но и уметь об этом рассказать начальству, донести это до него. В противном случае, Вы оставляете эту задачу для него. Руководство как бы само должно догадаться о том, что вы сделали и оценить это. А ведь оно может и не догадаться и не оценить. По-видимому, ваш заместитель выглядел более компетентным, так как он умел презентовать себя.
Во-вторых, самое важное в отношении с начальством — это соблюдать субординацию и выполнять свою роль. Даже если Вы лучше знаете, как надо сделать, все равно принятие решения всегда остается за руководством. Хотите иметь хорошие отношения — постарайтесь быть хорошим исполнителем. Научитесь слышать, что от Вас хотят и постарайтесь давать не лучший результат, а тот, который от Вас ждут.
Это в целом. Конечно ваша ситуация требует более детального рассмотрения и я Вам рекомендую с этой целью обратиться к специалисту. Будут вопросы — пишите, обсудим)))
Всего Вам доброго!
Елена, здравствуйте.
Анализ жутких скандалов с увольнениями и сменой страны требуют детального изложения событий и Вашего поведения, особенно скандалы, с «бегством» из страны. Хотя тут возникает вопрос: а не был ли последний скандал спровоцирован Вами же (сознательно или бессознательно), чтобы придать себе уверенности и дополнительно мотивировать на переезд в другую страну.
Будет желание не только разобраться и выяснить, что делаете не так, а и поработать над созданием констурктивных сценариев поведения в пред- и в конфликтных ситуациях, пишите в чат, будем работать.